第4回伊参スタジオ映画祭は終了しました。
たくさんのご来場ありがとうございました。

      
 
会場:群馬県中之条町 伊参スタジオ 体育館 (旧中之条第四中)

CineFruits」
インディペンデント映画を支援し作品を配信するコミュニティサイト)にて第4回伊参スタジオ映画祭のレポートが掲載されました。
「貝ノ耳」杉田 愉監督
伊参スタジオ映画祭シナリオ大賞2003 短編の部大賞受賞作

◆今後の上映案内◆

○東京上映会 2005年2月26日(土)1時30分〜3時30分 ¥1,000
※詳細はこちらにてご確認ください。

■季刊誌「上州風(JOSHU FU)」20号 好評発売中!
○伊参スタジオ映画祭シナリオ大賞に三倉さん、宮本さん
〔第1回作品公開〕岩田ユキ「少年笹餅」・杉田愉「貝ノ耳」

上毛新聞社出版局/¥840
第4回 伊参スタジオ映画祭 レポート
  

主催者あいさつ

 佐鳥実行委員長

 入内島中之条町長



映画祭会場フォトレポート



参加者全員による記念写真



シナリオ大賞2004
大賞受賞者の直筆コメント掲載

 

 

 

 

2004年11月13日(土)


「独立少年合唱団」ゲスト対談/上映後
 ゲスト:緒方明監督・香川照之さん・藤間宇宙さん


「天国の本屋〜恋火」ゲスト対談
 上映前/ゲスト:篠原哲雄監督・香川照之さん
 上映後/ゲスト:篠原哲雄監督


2004年11月14日(日)


伊参おすすめ映画ゲスト対談/上映後
 ゲスト:豊島圭介監督・水戸英樹監督・川端竜太さん・篠原哲雄監督・松岡周作P・谷口正晃監督

若手映像作家特集監督 舞台挨拶/上映前
 ゲスト:武藤浩志監督・久保田裕子監督・本間由人監督・迫田公介監督・村井佐知監督


「貝ノ耳」シナリオ大賞2003短編の部大賞受賞作ゲスト対談/上映後
  ゲスト:杉田 愉監督・品田涼花ちゃん・鰐淵晴子さん・坂井昌三さん



「少年笹餅」シナリオ大賞2003中編の部大賞受賞作ゲスト対談/上映後
 ゲスト:岩田ユキ監督・金井皆就くん・湯浅瞬樹くん・関ちぐさちゃん



「月とキャベツ」篠原哲雄監督 舞台挨拶/上映前



    

        
 




●10:30 開場

●11:20〜
「独立少年合唱団」緒方明監督
上映終了後ゲスト対談

〜休憩〜

14:30〜
(※変更になりました。)

「天国の本屋〜恋火」篠原哲雄監督
上映終了後ゲスト対談

●参加者全員による
記念写真撮影





●10:00 開場

●10:30〜
伊参おすすめ映画(短・中編4作品)
お楽しみ映画もあります!!!
上映終了後ゲスト対談

〜休憩〜

●12:55〜
若手映像作家作品(短編10+1作品)

〜休憩〜

●14:40〜
シナリオ大賞2003!
大賞受賞作品(短・中編2作品)
短「貝ノ耳」杉田 愉監督
中「少年笹餅」岩田ユキ監督

上映終了後ゲスト対談

●16:40〜
シナリオ大賞2004表彰式
(シナリオ大賞発表&審査員講評)

●参加者全員による
記念写真撮影

●ゲスト・参加者交流会

●18:10〜
クロージング上映
「月とキャベツ」(英語字幕付版)
篠原哲雄監督



 

11月14日(日)
チケット完売しました。

※11月13日(土)は、
当日券をご用意しております。
当日券の販売は会場
(伊参スタジオ)にて




チケットに関する
詳細はこちら

各日¥1,000
(消費税込)


チケットの予約受付締切りについて


■インターネット予約
11月8日(月)朝9:00締切
予約フォームはココから



■電話予約
11月12日(金)12:00締切

*中之条町役場内 伊参スタジオ映画祭実行委員会事務局
0279-75-2111

*上毛新聞社事業局
027-254-9955




■窓口販売
11月12日(金)17:00締切

*中之条町役場(企画課)
*上毛新聞社




●お問い合わせは・・・
中之条町役場内 伊参スタジオ映画祭実行委員会事務局課 TEL 0279-75-2111
上毛新聞社 事業局 TEL 027-254-9955






発売開始日
9月13日(月) AM 9:00〜





11:20〜
「独立少年合唱団」

ゲスト:緒方明監督・香川照之さん(予定)・藤間宇宙さん(予定)

14:30〜 (※変更になりました。)
「天国の本屋〜恋火」

ゲスト:篠原哲雄監督・鰐淵晴子さん
(予定)・香川照之さん(予定)





10:30〜

伊参おすすめ映画
 
水戸ひねき監督・豊島圭介監督・篠哲プレゼンツ★お楽しみ映画!?
<ゲスト対談あり>

12:55〜

若手映像作家特集


短編映画一挙10作品
+1上映!

14:40〜

シナリオ大賞2003受賞作映像化!

◆短編の部「貝ノ耳」杉田愉監督


◆中編の部「少年笹餅」岩田ユキ監督


<ゲスト対談あり>

18:10〜

「月とキャベツ」


〜英語字幕付版〜


※ゲスト・スケジュールは変更になる場合があります。





16:40〜
シナリオ大賞2004


表彰式/審査員講評


2004年11月1日
二次審査結果発表!




東京方面:終電のごあんない

<平成16年10月16日ダイヤ改正>

JR吾妻線 中之条駅(普通)
21:10発

高崎駅 22:01着
        
JR高崎駅乗り換え
・上越新幹線(上野・東京方面)
・JR高崎線(上野行)
への接続あります。




伊参スタジオ校庭に、
軽食類の有料販売
コーナーを設置します。

ぜひ、ご利用ください。

※山間部のため、近隣に
コンビニ等ございません。















問い合わせ:中之条町役場内 伊参スタジオ映画祭実行委員会事務局 TEL0279-75-2111

上毛新聞社 事業局 TEL027-254-9955

※会場には暖房設備がありませんので、暖かい服装でおこしください。

主催:伊参スタジオ映画祭実行委員会
共催:群馬県中之条町・上毛新聞社


伊参スタジオ映画祭実行委員会