多野藤岡広域路線バス「かんながわ号」

路線図
時刻表 (平成26年6月25日改正)
  • 下記の停留所は、主な停留所のみを掲載しています。
  • ||マークは、その停留所のコースを運行しません。
  • 公立藤岡総合病院は、日曜・祝日及び12/29~1/3の間、休診のため運行経由しません。
  • 三杉町~しおじの湯間は、フリー乗降区間です。停留所以外の場所でお降りの際は、事前に乗務員にお伝えください。

上り (新町駅方面行き)

行き先 新町駅 新町駅 新町駅 新町駅 新町駅 新町駅 新町駅 新町駅 新町駅 新町駅
日曜
祝日
平日
土曜
しおじの湯  発 6:50 15:20 16:50   
上野村ふれあい館 6:00 6:00 7:00 8:00    10:50 13:50 15:30 17:00 18:00
上野村役場入口   6:16 6:16 7:16 8:16   11:06 14:06 15:46 17:16 18:16
小学校前 6:19 6:19 7:19 8:19 11:09 14:09 15:49 17:19 18:19
恐竜センター   6:31 6:31 7:31 8:31   11:21 14:21 16:01 17:31 18:31
道の駅 万葉の里   6:46 6:46 7:46 8:46   11:36 14:36 16:16 17:46 18:46
万 場  着   6:50 6:50 7:50 8:50   11:40 14:40 16:20 17:50 18:50
万 場  発   7:00 7:00 8:00 9:00   11:50 14:50 16:30 18:00 18:50
神流町役場前   7:00 7:00 8:00 9:00   11:50 14:50 16:30 18:00 18:50
体験学習館マグ   7:34 7:34 8:34 9:34   12:24 15:24 17:04 18:34 19:24
三杉町   7:38 7:38 8:38 9:38   12:28 15:28 17:08 18:38 19:28
鬼石郵便局前 6:45 7:40 7:40 8:40 9:40 10:40 12:30 15:30 17:10 18:40 19:30
鬼石病院前 6:45 7:40 7:40 8:40 9:40 10:40 12:30 15:30 17:10 18:40 19:30
八塩温泉郷 6:49 7:44 7:44 8:44 9:44 10:44 12:34 15:34 17:14 18:44 19:34
浄法寺スポーツ公園入口 6:52 7:47 7:47 8:47 9:47 10:47 12:37 15:37 17:17 18:47 19:37
高山社跡 || || || || || 11:00 12:50 15:50 || || ||
群馬藤岡駅 7:06 8:01 8:01 9:01 10:01 11:16 13:06 16:06 17:31 19:01 19:51
相生南
(旧イトーヨーカドー)
7:10 8:05 8:05 9:05 10:05 11:20 13:10 16:10 17:35 19:05 19:55
公立藤岡総合病院
(旧藤岡総合病院外来センター)
|| || 8:12 || || || || || || || ||
新町駅  着 7:25 8:20 8:30 9:20 10:20 11:35 13:25 16:25 17:50 19:20 20:10

下り (上野村方面行き)

行き先 ふれあい館 ふれあい館 鬼石
郵便局
しおじの湯 ふれあい館 しおじの湯 鬼石郵便局 ふれあい館 ふれあい館 万場 ふれあい館 鬼石
郵便局
平日
土曜
日曜
祝日
平日
土曜
日曜
祝日
新町駅  発 6:50 8:00 8:15 8:50 10:40 11:50 12:50 13:50 15:05 15:20 17:05 17:50 19:30
公立藤岡総合病院
(旧藤岡総合病院外来センター)
|| 8:13 || || || || || || 15:18 || || || ||
相生南
(旧イトーヨーカドー)
6:57 8:22 8:22 8:57 10:47 11:57 12:57 13:57 15:27 15:27 17:12 17:57 19:37
群馬藤岡駅 7:00 8:25 8:25 9:00 10:50 12:00 13:00 14:00 15:30 15:30 17:15 18:00 19:40
高山社跡 || || || 9:27 11:17 12:27 13:27 14:27 || || || || ||
浄法寺スポーツ公園
八塩温泉郷 7:22 8:47 8:47 9:37 11:27 12:37 13:37 14:37 15:52 15:52 17:37 18:22 20:02
鬼石病院前
鬼石郵便局 7:25 8:50 8:50 9:40 11:30 12:40 13:40 14:40 15:55 15:55 17:40 18:25 20:05
三杉町 7:26 9:41 11:31 12:41 14:41 15:56 15:56 17:41 18:26
体験学習館マグ 7:30 9:45 11:35 12:45 14:45 16:00 16:00 17:45 18:30
神流町役場前 8:04 10:19 12:09 13:19 15:19 16:34 16:34 18:19 19:04
万場       着 8:05 10:20 12:10 13:20 15:20 16:35 16:35 18:20 19:05
万場       発 7:05 8:15 10:30 12:20 13:30 15:30 16:45 16:45 19:05
道の駅万場の里 7:08 8:18 10:33 12:23 13:33 15:33 16:48 16:48 19:08
恐竜センター 7:23 8:33 10:48 12:38 13:48 15:48 17:03 17:03 19:23
小学校前 7:35 8:45 11:00 12:50 14:00 16:00 17:15 17:15 19:35
上野村役場入口 7:38 8:48 11:03 12:53 14:03 16:03 17:18 17:18 19:38
上野村ふれあい館 7:55 9:05 11:20 13:10 14:20 16:20 17:35 17:35 19:55
しおじの湯    着 11:30 14:30 17:45 17:45
全バス停の時刻表(PDF)